127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Schwebeengel
Lot 6513
Limit € 600
Holz, geschnitzt und farbig staffiert, mit eingesteckten Flügeln und Blütenkorb, feine Ausarbeitung aus der Werkstatt von Frank Salzer in Zwönitz, in bester erzgebirgischer Tradition, L ca. 55 cm, Ende 20. Jh.