127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Kleine Abendhandtasche
Lot 6112
Limit € 80
Silber 800, ungemarkt, feinmaschige Arbeit, kantiger Bügelverschluss mit feinem floralen Gravurdekor, mit zwei saphirblauen Schmucksteinen verzierter Verschluss, Gliederkette als Trageriemen, lange Netzaufhängung mit Zierborte (kleine Fehlstellen), L mit Kette ca. 33 cm, ca. 83 g, Anfang 20. Jh.