127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Kleine Abendhandtasche

Lot 6112    Limit € 80

Silber 800, ungemarkt, feinmaschige Arbeit, kantiger Bügelverschluss mit feinem floralen Gravurdekor, mit zwei saphirblauen Schmucksteinen verzierter Verschluss, Gliederkette als Trageriemen, lange Netzaufhängung mit Zierborte (kleine Fehlstellen), L mit Kette ca. 33 cm, ca. 83 g, Anfang 20. Jh.

Lot 6081
Limit € 30

Marmeladengefäß

Lot 6070
Limit € 180

Sechs Hummergabeln

Lot 6026
Limit € 360

Prunkweinpokal

Lot 6016
Limit € 150

Zucker- und Sahneset