127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Sprungdeckeltaschenuhr mit Kette

Lot 5529    Limit € 4.200

IWC Schaffhausen, Gehäuse und Kette russisch mit 56 Zolotnik (entspricht einem Feingehalt von 585) gestempelt, Staubdeckel ebenfalls aus Gold, Staubdeckel graviert No. 426956, International Watch Co., J. Rauschenbach, Schaffhouse, Werk gemarkt und nummeriert 422294/31457, goldenes verziertes Zifferblatt mit gebläuten Stahlzeigern, bez. Niecielski & Jagodzinski, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, Handaufzug, Werk läuft an, geringe Tragespuren, D ca. 5,5 cm, um 1900

Lot 5539
Limit € 1.600

Marine B-Chronometer

Lot 5522
Limit € 1.400

Damenarmbanduhr HY Moser

Lot 5513
Limit € 30

Taschenuhr und Tischuhr