127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Smaragd-Brillantring
Lot 5313
Limit € 150
WG 750 geprüft, gleichbleibend breiter Bandring mit Brillant in kugeliger Zarge, davon seitlich platzierter Smaragdtropfen von V-förmig angeordneten Goldstäben und 2 weiteren Brillanten umgeben, Tragespuren, B bis ca. 1,2 cm, RG 60, brutto ca. 6 g