127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Solitär-Brillantring
Lot 5295
Limit € 1.300
WG 750, Diamant (ca. 0,78 ct, GW, vs-si) im modernen Brillantschliff von hohen stabilen Krappen gefasst, Krappen teils in die gezackt strukturierten Ringschultern übergehend, breite Ringschiene, B bis ca. 0,9 cm, RG 67, brutto ca. 8,7 g, Expertise liegt vor