127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

1.701 Positionen

Jugendstil-Damenring

Lot 5290    Limit € 130

RG 585 geprüft, glitzernder Brillant und Smaragd im Achteckschliff in Krappen nebeneinandergesetzt, asymmetrisch von geschweifter Ringschiene umspielt, Brillant leicht best., B bis ca. 7 mm, RG 56, brutto ca. 2,4 g, um 1910

Lot 5079
Limit € 3.400

Saphir-Brillantcollier

Lot 5196
Limit € 300

Saphir-Brillantring