127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Zwei Damenringe
Lot 5246
Limit € 40
GG und RG 333 geprüft, hochgewölbter Ringkopf aus Kordeldraht mit pudrigem Amethysten im Ovalschliff, dazu mit Saatperlchen und Rubinen (Fehlstelle) besetzter Ring, Alters- und Tragespuren, RG 51/55, zus. brutto ca. 5,9 g