127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Paar prunkvolle Ohrhänger

Lot 5241    Limit € 2.400

GG 750 partiell platiniert (geprüft), je 1 Altschliffbrillant (zus. ca. 1,26 ct) auf rautenförmig gewölbtem Onyxcabochon (zus. ca. 10,0 ct) und 6 Diamanten (zus. ca. 0,16 ct, FW-W, vs) im 8/8-Schliff als Zierde der nach oben gestreckten Viereckform, pendelnd an diamantverzierter Klappbrisur, ca. 5,2 x 1,8 cm, zus. brutto ca. 10,2 g, Expertise liegt vor

Lot 5058
Limit € 190

Perl-Diamantbrosche

Lot 5038
Limit € 150

Rosenquarz-Goldring

Lot 5003
Limit € 300

Brillant-Goldring