127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

1.701 Positionen

Art déco-Brillantbrosche

Lot 5123    Limit € 550

WG 585 geprüft, 5 Altschliff-Brillanten (zus. ca. 1,05 ct) im leichten Größenverlauf von millegriffes gerädelten Zargen gefasst, gereiht in rechteckige und leicht gewölbte Rahmung gesetzt, epochentypische Gestaltung mit feinem ornamentalen Durchbruch und Anzahl Diamantrosen, gesicherte Nadelung, B ca. 1,2 cm, L ca. 5,6 cm, brutto ca. 8 g, um 1920

Lot 5042
Limit € 370

Korall-Goldcollier

Lot 5167
Limit € 50

Trachtenschmuck

Lot 5236
Limit € 540

Perl-Diamantbrosche

Lot 5151
Limit € 600

Brillantring