127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Art déco-Brillantbrosche
Lot 5123
Limit € 550
WG 585 geprüft, 5 Altschliff-Brillanten (zus. ca. 1,05 ct) im leichten Größenverlauf von millegriffes gerädelten Zargen gefasst, gereiht in rechteckige und leicht gewölbte Rahmung gesetzt, epochentypische Gestaltung mit feinem ornamentalen Durchbruch und Anzahl Diamantrosen, gesicherte Nadelung, B ca. 1,2 cm, L ca. 5,6 cm, brutto ca. 8 g, um 1920