127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Art déco-Brillantring

Lot 5049    Limit € 180

GG 585 geprüft, 3 gereihte Altschliffbrillanten im leichten Größenverlauf sowie 9 Kleindiamanten (1 Fehlstelle) als Zierde des navetteförmigen Ringkopfes, epochentypisch mit millegriffesgerädelten Rändern und Granulatverzierungen gestaltet, zarte Ringschiene mit Mittelgrad, Ringkopf ca. 0,7 x 1,8 cm, RG 55, brutto ca. 2,7 g, um 1920

Lot 5198
Limit € 680

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5181
Limit € 950

Solitär-Brillantring