127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Großes Konvolut Ketten im Schaukasten
Lot 5039
Limit € 30
insg. 25 Stück, darunter Perlketten teils mit Gold- und Silberschließen, Korall- und Steinketten (dabei Amethyst, Lapislazuli, Onyx, Granat, Aventurin, Jaspis und mehr), dazu Bein- und Doublé-Armband, untersch. Schliffe und Stranglängen, insg. guter Zustand, dazu hölzerne Vitrine zur Wandaufhängung (besch.), Gebrauchsspuren, ca. 47 x 26 cm