127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Konvolut Granatschmuck
Lot 5006
Limit € 40
Silber vergoldet und Versilbertes, dabei zwei Damenringe mit großem ovalen bzw. bandartigem Ringkopf und 1 Paar versilberte Clip-Ohrhänger, je reich mit Granatsteinen in untersch. Schliffen besetzt, 1 Ring mit Klebespuren, untersch. Alters- und Tragespuren, RG 54/58, Ohrhänger ca. 4,5 x 1,8 cm, Silber zus. brutto ca. 15,5 g