127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Schneeballblüten-Deckelvase

Lot 4201    Limit € 1.200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, gefußte tropfenförmige Wandung mit lang gestrecktem Hals, Haubendeckel, die Flächen überzogen mit kleinen plastisch gearbeiteten Blüten, schau- und rückseitig in Rocaillekartusche Vogel- bzw. Blumenmalerei, farbig und in Gold staffiert, geringfügig best., aber insg. gut erhalten, H ca. 28 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4198
Limit € 30

Vase Zwiebelmuster

Lot 4144
Limit € 60

Damenakt Biskuitporzellan

Lot 4390
Limit € 330

Pariser Ausrufer Trommler