127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Allegorie Der Tag

Lot 4196    Limit € 750

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Entwurf Heinrich Schwabe 1880-82, Putto auf einer Kugel mit Fackel und Sonnenblume stehend, profilierter Rundsockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 18 cm, wohl Ende 19. Jh.

Lot 4226
Limit € 30

Konvolut Streublume

Lot 4277
Limit € 30

Designvase