127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Schwanenpaar
Lot 4193
Limit € 14.000
Manufaktur Meissen, AR-Marke unterglasurblau, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler 1748, Modellnr. 1039 und 1046, Paar auf Schilfsockeln ruhende Höckerschwäne, farbig bemalt, einige Schilfspitzen geringfügig rest., H je ca. 32 cm