127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Honigtopf
Lot 4160
Limit € 40
unterglasurblaue Pinselmarke FR, auf vier Kugelfüßen gesetztes fein reliefiertes zweiteiliges Gefäß, der zylindrische Untersatz zum Befüllen mit Honig, der hohe Deckel in Form eines Bienenkorbes, in Hellblau und Rosé staffiert, Gebrauchsspuren, min. altrest., H ca. 15 cm, um 1900