127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Art déco-Karaffe
Lot 3555
Limit € 40
Abrissglas in dunklem Violett, gebauchte Wandung mit ausgestelltem Stand, um den Hohen Hals dreifache Bandaufschmelzung, Stopfen mit flachem facettierten Knauf (min. best.), insg. guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, H ca. 28 cm, um 1920/30