127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Biedermeier-Hochzeitshumpen

Lot 3539    Limit € 120

farbloses Abrissglas, über wulstigem Stand leicht geschwungene Wandung mit angesetztem Ohrenhenkel, Rosenblütendekor und Schriftband Es grüne und blühe imerdar Glück und Frieden dem Ehepaar in polychromer Emailmalerei, Goldstaffage (gering berieben), Zinndeckelmontierung mit Drücker, bez. 18.D.M.68, insg. guter Zustand, H ca. 19,5 cm

Lot 3533
Limit € 40

Murano-Trinkgarnitur

Lot 3538
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3525
Limit € 70

Schenkkanne

Lot 3540
Limit € 30

Murano-Sektflöte