127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Biedermeier-Hochzeitshumpen
Lot 3539
Limit € 120
farbloses Abrissglas, über wulstigem Stand leicht geschwungene Wandung mit angesetztem Ohrenhenkel, Rosenblütendekor und Schriftband Es grüne und blühe imerdar Glück und Frieden dem Ehepaar in polychromer Emailmalerei, Goldstaffage (gering berieben), Zinndeckelmontierung mit Drücker, bez. 18.D.M.68, insg. guter Zustand, H ca. 19,5 cm