127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Zwölf Dessertteller
Lot 3529
Limit € 30
farbloses Glas, runde Grundform mit passig geschweiftem Rand, im Boden Sternschliff in zwei untersch. Ausführungen, Fahne mit unterseitigen Kerbschliffverzierungen, randständig gering best., Gebrauchsspuren, D ca. 13,5 cm, 20. Jh.