127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Bernhardt, Helmut (1905 Berlin - 1944 gefallen)
Lot 2202
Limit € 260
Öl/Lwd., Mädchen aus dem Erzgebirge mit Früchten, links oben signiert und 1936 datiert, ungerahmt, ca. 96 x 72 cm, verso bez., Altersspuren, Studium an der Berliner Akademie, Gemälde in den Städt. Kunstsammlungen Chemnitz