127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Lindenschmit, Hermann (1857 Frankfurt - 1939 München)
Lot 2013
Limit € 30
Skizzenblatt, Feder laviert bzw. Blei, Blatt mit drei versch. Ansichten, sich vorbeugende Frau mit Kopftuch, sich vorbeugende Frau ohne Kopftuch und Figurenszene, am unteren Rand in Blei bez. H. Lindenschmit, Altersspuren, auf Trägerkarton aufgebracht, Blatt ca. 25 x 26 cm