127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Rops, Félicien (1833 Namur - 1898 Essonnes)
Lot 1727
Limit € 30
Radierung, Le bout du sillon (Das Ende der Furche), sich küssendes Paar, im Druck signiert, unter dem Druck bez., veröffentlicht in Félicien Rops von Erastène Ramiro, Paris 1905, in Passepartout montiert, Altersspuren, Darstellung ca. 21,5 x 14 cm, mit Passepartout ca. 50 x 40 cm