127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Konvolut Buchillustrationen

Lot 1725    Limit € 30

insg. 12 Blätter mit Holzschnitten, versch. christliche Darstellungen u.a. aus der Jesusgeschichte, dazu arkadische Szenen und Allegorien, tlw. mehrere Drucke auf einem Blatt, Altersspuren, Blatt bis ca. 9 x 38 cm, wohl 16./17. Jh.