127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Konvolut Buchillustrationen
Lot 1725
Limit € 30
insg. 12 Blätter mit Holzschnitten, versch. christliche Darstellungen u.a. aus der Jesusgeschichte, dazu arkadische Szenen und Allegorien, tlw. mehrere Drucke auf einem Blatt, Altersspuren, Blatt bis ca. 9 x 38 cm, wohl 16./17. Jh.