127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Krüger, Andreas Ludwig (1753 Potsdam - 1805 Berlin)
Lot 1723
Limit € 30
Radierung, Le Contrat de Mariage, nach dem Gemälde von Govaert Flinck, in einfaches Passepartout montiert, Blatt ca. 28 x 24 cm, beigegeben: Johann Josef Rauch (um 1805 Wien - um 1868), Radierung, Der Stier mit dem Kopf en face, im Druck betitelt, bez. und nummeriert Nr. 2, Druck bei Sauer und Leidesdorf Wien, Blatt ca. 17 x 22 cm, je Altersspuren