127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Ansicht von Dresden
Lot 1716
Limit € 30
kolorierter Kupferstich, sog. Guckkastenbild, Prospect von Dresden nach der Seite des Zwingers, unten mit Erläuterung, hinter Glas gerahmt im Passepartout, leicht knickspurig, Blatt ca. 32 x 43 cm, mit Rahmung ca. 42 x 52 cm, 18. Jh.