123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Waldenburg, Hermann (eigentlich Hermann Vogt, 1940 Waldenburg - )

Lot 9118    Limit € 30

Aquatintaradierung auf Bütten, Pflanzungen, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)73 und limitiert 24/50, leichte Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt), Darstellung ca. 28 x 23,5 cm, Blatt ca. 44 x 38 cm