Kittelmann, Lothar (1934 Teichwolframsdorf - 2023 Chemnitz)

Lot 9054    Limit € 40

2 Farbholzschnitte, REITER und PAAR IM GESPRÄCH, je in Blei signiert, Randbereich 1 x min. knickspurig, Blatt ca. 43 x 47 cm bzw. 51 x 65 cm, Ausbildung bei Carl Michel in Zwickau, ab 1973 in Karl-Marx-Stadt/Chemnitz ansässig, 1984 Mitglied im VBK, ab 1985 freischaffend als Maler und Grafiker tätig