123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Bose, Arun (1934 Dhaka/Bangladesch - 2007 New York)

Lot 9115    Limit € 40

Farbaquatintaradierung mit Prägedruck, stehender weiblicher Akt, unter dem Druck in Blei signiert, ortsbezeichnet und datiert Paris (19)63 sowie limitiert 30/100, Altersspuren (leicht fleckig, min. knickspurig), Darstellung ca. 29,5 x 24 cm, Blatt ca. 56 x 38 cm