123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Bose, Arun (1934 Dhaka/Bangladesch - 2007 New York)
Lot 9115
Limit € 40
Farbaquatintaradierung mit Prägedruck, stehender weiblicher Akt, unter dem Druck in Blei signiert, ortsbezeichnet und datiert Paris (19)63 sowie limitiert 30/100, Altersspuren (leicht fleckig, min. knickspurig), Darstellung ca. 29,5 x 24 cm, Blatt ca. 56 x 38 cm