122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Rudolph, Hans (1911 Niederwiesa - 1975 Frankenberg)

Lot 9060    Limit € 250

Öl/Hartfaser, Jugend im Spiel, links unten signiert und datiert (19)60, Originalrahmung, ca. 108 x 158 cm, mit Rahmung ca. 116 x 166 cm, Studium in Chemnitz und Dresden, fertigte großflächige Gemälde für den öffentlichen Raum