Lot 9018 Limit € 30
Öl/Hartfaser, Ansicht von Chemnitz mit Blick auf die Bierbrücke an der Markthalle, gerahmt, ca. 40 x 30 cm, mit Rahmen ca. 49 x 39 cm, um 1950/60
Keller, Fritz (1915 Rothenbach - 1994 Bad Berka)
Mattheuer-Neustädt, Ursula (1926 Plauen - 2021 Leipzig)
Uhlig, Max (1937 Dresden - tätig ebd.)