122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Deckelhumpen
Lot 7514
Limit € 30
im Deckel gemarkt, über Rundfuß zylinderförmiger Korpus mit Scharnierdeckel und Daumenrast in Form einer Kugel, schauseitig Sticheldekor sächs. Wappen, auf dem Deckel Besitzermonogramm und Datierung 1810, ohrenförmiger Bandgriff, geringe Altersspuren, H ca. 20,5 cm