122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Teeset
Lot 7512
Limit € 20
Hersteller: James Dixon, Sheffield/England, 3-teilig, best. aus 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, gedrückt-gebauchte Wandung mit godronierten Zügen, Teekannenhenkel und Knäufe ebonisiert, geringe Altersspuren, guter Zustand, H ca. 11 bzw. 9 bzw. 6 cm, um 1900