122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Zierschale

Lot 6012    Limit € 400

Silber 800 vergoldet, deutsch gemarkt, im Empirestil, runde tief gemuldete Schale über eingezogenem Stand, durchbrochener Fries mit Kränzen und von Chimären flankierten Vasen gestaltet, insg. guter Zustand mit normalen Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 22 cm, ca. 486 g, um 1900

Lot 6046
Limit € 150

Drei Gewürzschalen

Lot 6028
Limit € 120

Notizblockhalterung

Lot 6070
Limit € 180

Sechs Hummergabeln

Lot 6033
Limit € 30

Zwei Etuis