122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Tischleuchter
Lot 6003
Limit € 30
Silber 900, deutsch gemarkt, einflammig, passig geschweifter Stand mit schräg godroniertem Reliefdekor, darüber zylindrische Tülle (Innen-D ca. 2,2 cm) mit Tropfrand, Fuß geschwert, Tropfrand partiell leicht gedellt, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 6,5 cm, brutto ca. 125 g