122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Sprungdeckeltaschenuhr
Lot 5521
Limit € 260
GG 585, Staubdeckel vergoldet, weißes Emailzifferblatt mit verzierten Zeigern, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, Werk läuft an, verziertes Gehäuse, Tragespuren, D ca. 5,2 cm, Ende 19. Jh.