122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Sprungdeckeltaschenuhr

Lot 5521    Limit € 260

GG 585, Staubdeckel vergoldet, weißes Emailzifferblatt mit verzierten Zeigern, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, Werk läuft an, verziertes Gehäuse, Tragespuren, D ca. 5,2 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5521
Limit € 240

Borduhr JUNGHANS

Lot 5514
Limit € 720

Damenarmbanduhr JUWEL

Lot 5512
Limit € 30

Zwei Taschenuhren RUHLA