122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Drei Teile Glas
Lot 3517
Limit € 60
dabei: leicht konische Karaffe mit schmalem Hals und eingeschliffenem Stopfen, zylindrisches Becherglas Zum Andenken mit Kröselaufschmelzungen sowie kleine Schale in Grün mit floraler Pinselbemalung, teils gering best., Goldstaffage untersch. berieben, H ca. 5,5-22 cm, 19. Jh.