Paar Rötelzeichnungen, zwei höfische Porträts, 1 x Halbstück einer jungen Dame mit nerzverbrämtem Mantel, am unteren Rand undeutlich bez. Maria ..., sowie Halbstück eines Herrn mit Allongeperücke, undeutlich bez. Petrus Schenk apud ..., je alt hinter Passepartout montiert, leicht fleckig, der Passepartoutkarton stockfleckig, Blatt ca. 23 x 18 cm, mit Passepartout ca. 50 x 40 cm