122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Unbekannter Künstler des Biedermeier
Lot 2017
Limit € 30
Blei auf Papier, Skizze eines Fachwerkhauses mit umgebendem Garten, dort eine Frauenfigur, in Passepartout eingebracht, dort notiert Lahntal, feine, tlw. detailreich ausgeführte Zeichnung, Altersspuren (u.a. fleckig, gebräunt), Blatt ca. 20 x 23,5 cm, um 1840/50