122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Unbekannter japanischer Künstler
Lot 2013
Limit € 30
farbige Tuschezeichnung auf Seide, Landschaftsdarstellung mit Architektur vor Bergkulisse, auf Seidengrund gemalt und mit gemustertem Seidenrahmen auf Trägerpapier aufgebracht, Altersspuren (u.a. im Randbereich stockfleckig, leicht knickspurig), Blatt ca. 40,5 x 47 cm