122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Konvolut Briefmarken Alliierte Besetzung

Lot 1275    Limit € 30

französische Zone Baden, 4 x Blockausgabe Wiederaufbau der Stadt Freiburg i. Breisgau, jeweils Blockausgabe 1 A (gezähnt) und 1 B (geschnitten) postfrisch und gestempelt, dazu Block 2 / I (fette Blockinschrift, Typ I - blaue Farbverschmierung um BA von Baden Mi.-Nr. 44) postfrisch (orig. *), ungeprüft, auf Steckkarte