122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Konvolut historischer Ganzsachen und Briefe
Lot 1274
Limit € 30
insg. 27 Belege, postfrisch und gelaufen, dabei u.a.: 1 x Ganzsache Dänemark mit Zusatzfrankatur, gelaufen als Einschreiben von Aarhus nach Sarajewo am 28.02.1898, 1 x Ganzsache Schweiz zu 10 Rappen, Tagesstempel Basel, gelaufen am 27.11.1867, 1 x Ganzsache USA mit Zusatzfrankatur, gelaufen als Einschreiben von New York nach Tschechien 1905 (nur Briefvorderseite), 1 x Ganzsache Singapur mit Zusatzfrankatur (Überstempel one Cent), gelaufen nach Prag 1894, 1 x Ganzsache-Briefkarte 7 1/2 Cent Niederländisch-Indien, 1 x Ganzsache Ägypten zu 1 Piaster, gelaufen von Suez nach Böhmen 1893, 1 x Ganzsache Western Australia 3 Pence mit Überstempel 1 1/2 d., ungelaufen etc., ungeprüftes sehr interessantes Konvolut auf Steckkarte