122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Konvolut Briefmarken Alliierte Besetzung

Lot 1272    Limit € 30

1 x Freimarken II. Kontrollratsausgabe postfrisch mit Bezirkshandstempel 14 - Freiberg, alle geprüft von Rolf Frieder Müller, 4 x Blockausgabe Wiederaufbau des Deutschen Nationaltheaters Weimar, jeweils 3 A und 3 B postfrisch (3 A orig. ohne Gummi, 3 B orig. mit Gummi) und gestempelt, ungeprüft auf Steckkarte (3 B o papierbedingt mit kleinem Löchern oben mittig)