122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Sammlung Briefmarken UdSSR/Russland

Lot 1270    Limit € 30

postfrisch und gestempelt, Zeitraum ca.1960er bis 1990er Jahre, dabei u.a. über 60 komplette Markenbögen, viele Satz-, Zusammendruck- und Blockausgaben, mit den beliebten Motiven wie Kosmos, Sport, Tiere, Gemälde etc., sehr hoher Michelwert, ungeprüfter reichhaltiger Sammlungsgrundstock im dicken Steckalbum und beigelegter Mappe für die Bögen