122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Christliche Medaille mit Kette - Papst Clemens IX.
Lot 1267
Limit € 20
Medaille av. AVXILIUM DE SANCTO. ROMA, rv. PONT MAX CLEM IX, Clemens IX. (1600 Pistoia-1669 Rom), eigentlicher Name Giulio Rospigliosi, war 1667-1669 Papst der kath. Kirche, D ca. 30 mm, an doppelt gefasster Gliederkette, ungeprüft, Altersspuren