122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Konvolut Belege Alt-Österreich

Lot 1242    Limit € 30

insg. ca. 15 Briefe, Karten bzw. Ganzsachen, dabei u.a.: 2 x Briefe frankiert jew. mit blauer 9-Kreuzer Marke, 1 x gelaufen von Wien nach Budweis, 1 x nach Pest, um 1856, 3 x versch. Ganzsachen zur Jubiläumsausstellung Prag 1908, jew. als Einschreiben gelaufen: Karte mit 8 eingedruckten Werten, Brief hell mit 7 eingedruckten Werten sowie Brief rosé ebenfalls 7 eingedruckte Werte, 2 x Ganzsache Franz Joseph 5 Heller, Sonderstempel Karlsbad 24.08.1909 XXI. Philatelistentag, 2 x versch. postfrische Kartenbriefe zu 3 Kreuzer (doppelköpfiger Wappenadler) etc., ungeprüfter interessanter Posten auf Steckkarte