122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Säbel Sachsen
Lot 1063
Limit € 80
Griffstück Messing mit geschwungenem Handschutz, gestempelte Wappenmarke, Parierstange auf einer Seite mit Regiments-Stempelung 106.L.I.1 kleine 12, einschneidige geschwungene Klinge, gekehlt, jeweils bekröntes Sachsenwappen, L insg. ca. 77,5 cm, stärkere Altersspuren