122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Paar Abzeichen III. Reich und Konvolut Winterhilfswerk
Lot 1051
Limit € 30
1 x Erinnerungsbrosche Reichsarbeitsdienst für die weibliche Jugend, D ca. 4,5 x 3,5 cm (oval), 1 x Abzeichen Reichsparteitag 1937, Herstellermarke Heinrich Vogt Pforzheim, D ca. 4,2 cm sowie 1 x Konvolut Winterhilfswerk und Kleinabzeichen III. Reich, insg. wohl über 30 Stück, ungeprüft, Altersspuren