120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Helmut Gerigk und Luitpold Richter

Lot 9101    Limit € 20

insg. 2 surrealistische Blätter, 1 x Helmut Gerigk (geb. 1953 Wiesbaden), Farbdruck, Huldigung an Dali, in Blei signiert und als E.A. bez., 1 x Luitpold Matthäus Richter (geb. 1948 Berchtesgaden), Farblithografie auf Bütten, Der Baum, in Blei signiert, datiert (19)75, betitelt und limitiert 262/300, je leichte Altersspuren, Blatt ca. 48 x 38 bzw. 82 x 64 cm