120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Fuchs, Ernst (1930 Wien - 2015 ebd.)
Lot 9094
Limit € 80
Radierung auf Bütten, Abschied des Mars, unter dem Druck in Blei signiert und als E.A. bez., leichte Altersspuren (u.a. Ränder leicht gebräunt), Darstellung ca. 18 x 16,5 cm, Blatt ca. 48 x 32 cm