Lot 9057 Limit € 50
Öl/Lwd., weiblicher Akt, junges Mädchen mit dunklen Haaren, auf ein Canapée gebettet, unsigniert, ungerahmt, 40 x 50,5 cm, nztl.
Glöckner, Hermann (1889 Dresden-Cotta - 1987 Berlin)
Konvolut Moderne Grafik
Keil, Peter Robert (1942 Züllichau/Schlesien - tätig in Zimmerau, Berlin und Los Angeles)
Rauch, Neo (1960 Leipzig - tätig ebd.)